Радиоприемник настроен в резонанс на длину волны 200м при емкости колебательного контура 100

мкФ.если ,не меняя индуктивность колебательного контура ,увеличить его емкость до 900мкФ,то длина волны на которую будет настроен радиоприемник ,равна..

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Поскольку λ = сT = c*2*п*√LC = const*√C
то
λ₁/λ₂ = √C₁/√C₂ = > λ₂ = λ₁√C₂/√C₁ = λ₁√(C₂/√C₁) = 200*√900/100 = 600 м