Два проводника, сопротивление которых равно 50 и 100 Ом, включены в электрическую цепь

последовательно. В каком из них выделится больше количество теплоты и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Дима.
Предположим что они включены на 220 вольт
R=R1+R2=50+100=150 Ом
I=U/R=220/150=1.467 А
за время 1 секунда 
Q1=I²*R1*t=1.467²*50*1= 107.6 Дж
Q2=I²*R2*t=1.467²*100*1=215 Дж
215/107.6=2
мы видим что выделится тепла больше в 100 Ом сопротивлении, в 2 раза

если ответ лучший отметь