Для одной лошади и 2 коров выдают 34 кг. сена , а на 3 лошадей и 1 корову 35 кг. Сколько сена нужно

1 корове и 1 лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.
Л+2к=34   ⇒  л=34-2к
3л+к=35
3(34-2к)+к=35
102-6к+к=35
5к=67
к=13,4 кг сена нужно 1 корове
л=34-2*13,4=7,2  кг сена нужно 1 лошади

Отвечает Сериков Мадияр.
Х - сколько дают лошади
у- сколько корове

х+2у=34 ⇒ х=34-2у
3х+у=35

3*(34-2у)+у=35
102-6у+у=35
102-35=5у
у=13,4 кг корове
х=34-2*13,4=7,2 лошаде

проверка
7,2+2*13,4=7,2+26,8=34
3*7,2+13,4=21,6+13,4=35