Сколько времени будет длиться торможение автомобиля при начальной скорости 72 км.ч и ускорении

величиной 2.5 м.с2с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Vo=72км/ч=20м/с V=0м/с a=-2.5м/с2 t=(V-Vo)/a t=(0-20)/2.5=8сек Ответ: 8сек

Отвечает Зубков Данил.

Скорость переводим по системе СИ в м/с
V= 20 м/с
Из формулы а=v/t выводим t=v/a
t= 20 м.с/ 2,5 м.с2= 8 с

Ответ: t= 8 c