Найдите площадь равнобедренной трапеции,у которой основания равны 5см и 9см,а больший угол 120

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Маленки  угол   180-120 =60. h=/9-5/:2* tag 60=2*квадратний  корен 3.                 Площад  равнобедренной   трапеции  = /5+9/;2*2квадратний корен3 = 14квадратний  корен3