5. Вычислите архимедову силу, действующую на медный цилиндр объемом 250 см3, погруженный в воду.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Плотность воды p=1000 кг/м³

Объем бруска V=250 см³=0,00025 м³

Fарх=p(жид)*V(тела)*g=1000*0,00025*9,8=2,45 Н.

Ответи: Fарх=2,45 Н.