В сообщающихся сосудах находятся вода и керосин. Чему равна высота столба керосина, если высота

столба воды равна 8 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Дима.
Решение:
H(кер)*p(кер)=H(вод)*p(вод)
где H - высота столба керосина и воды а р - плотность керосина и воды
Отсюда Н(кер)=H(вод)*p(вод)/p(кер)
Обычно плотность керосина принимают равной 800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3
Тогда Н(кер)=10 см.
Ответ: 10 см
Отвечает Журавлева Варвара.
Решение:H(кер)*p(кер)=H(вод)*p(вод)где H - высота столба керосина и воды а р - плотность керосина и водыОтсюда Н(кер)=H(вод)*p(вод)/p(кер)Обычно плотность керосина принимают равной 800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3Тогда Н(кер)=10 см.Ответ: 10 см