Тепловой двигатель совершил полезную работу, равную 20кДЖ и израсходовал при этом горючее

выделившее 50000 Дж энергии. определите КПД двигателя !

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисковский Глеб.

кпд=A/Q=2*10^4/(5*10^4)=0.4    (40%)