Найти период колебания, частоту колебания. х1= 0,04 sin pi t x2= 0,2 cos 2 pi t


Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.
Циклическая частота (для первого и второго уравнений):
ω₁=π c⁻¹
ω₂=2π c⁻¹

Период:
T₁=2π / ω₁ = 2π/π = 2 с
T₂=2π / ω₂ = 2π / 2π = 1 c

Частота:
υ₁ = 1/T₁ = 1/2=0,5 Гц
υ₂ = 1/T₂ = 1/1 = 1 Гц