Трамвай двигаясь равномерно со скоростью 15м/с начинает торможение. чему равен тормозной путь

трамвая если он остановился через 10 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Татьяна.
А= v-v0/t=0-15/10=-1,5м/с2
S=v0t+аt2/2=15×10-1,5×10в квадрате /2=75м