Шахтная клеть при спуске за первые 20 с проходит путь 200м. Каков вес клети, если ее масса 2,0 т.

Движение равноускоренное! Помогите пожалуйста ! Прошу вас)

Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=2*200/20^2=1 м/с2
m*a=m*g-F
F=P=m*(g-a)=2000*(10-1)=18 000 H
Отвечает Комната Соляная.
Решение на фотографии :)