Во время изотермического сжатия газа объем уменьшился на 5 л, а давление увеличилось в 3 рази.Який

был начальный объем газа

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.
P1*V1=P2*V2
V2=V1-dV
P2=3*P1
P1*V1=3*P1*(V1-dV)
V1=3*dV/2=3*5/2=7,5 л