При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 20 и 60 см/с. масса большей тележки 0,6

кг. Чему равна масса меньшей тележки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
M1=0.6кгdv1=20 см/сdv2=60 см/с------------m2-? u1=v1+20u2=v2+60m1v1+m2v2=m1u1+m2u2m1v1+m2v2=m1(v1+20)+m2(v2+60)m1v1+m2v2=m1v1+m120+m2v2+m2600=m120+m260m120=-m260m2=-m1*20/60=m1*1/3=-0.6 кг*1/3=- 0.2 кг
Ответ 0.2 кг 
Отвечает Гончар Соня.
Скорее всего 0,2. кг