По реостату подключенному к источнику тока с напряжением 36В проходит ток 2А определите удельное

сопротивление вещества из которого изготовлена проволока реостата если её длина 3.6м а площадь поперечного сечения 0.22

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
U/I=p*/S
p=U*S/I*L=36*0,22/2*3,6=1,1 Ом*мм2/м