Вычислите объём керосина ,если при передаче ему количества теплоты Q= 34кДж температура увеличилась

∆t =10°C

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.
Дано:
Q=34кДж
Δt=10°C
c=2100 (удельная теплоемкость керосина)
найти :
m-?
Q=c*m*Δt ;
m=Q/c*Δt=34000/21000=1.6кг.