Два шара массами 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу вдоль горизонтальной прямой со

скоростями 7 м/с и 1 м/с соответственно. Какое количество теплоты выделится в результате абсолютно неупругого удара шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Два шара массами 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу вдоль горизонтальной прямой со скоростями 7 м/с и 1 м/с соответственно   
Q-?
m1*V1 -m2*V2= (m1+m2)*V
V=(7-2)/3=5/3=1,666 м/с
Q= m1*V1^2/2 +m2*V2^2/2 - (m1+m2)*V^2/2=1*49/2+1 - 3*2,77777777/2=