Рассчитайте силу тяжести тела,массой 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
F = mg, где g - ускорение свободного падения, равное 9,8 м/с^2
F = 5*9,8 = 49Н
Отвечает Мусин Сергей.
F=gm. g=10H. F=5*10=50H.