С решение и ответом! Какое количество воды можно нагреть от 10 до 60*С, затратив 210 кДж

энергии?Удельная теплоёмкость воды= 4200 Дж/кг*СДано:СИ:Ршение:Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Эвелина.

Дано: t1 = 10

t2 =50

Q=210 кДж 

СИ:210 кДж = 210*10^3

Ршение:

Q=cm(t2-t1)

m= Q/c(t2-t1)

m = 210*10^3/ 4200*50=1 кг

Ответ: 1 кг (или  литр воды)