в катушке сопротивлением 5 Ом течет ток 17 А. Индуктивность катушки 50мГн.Каким будет напряжение на

зажимах катушки, если ток в ней равномерно возрастает со скоростью 1000 А/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

u0=L*di/dt=50мкГн * 1000 А/с=50 В

u1=iR=5*17=85 B

U=u0+u1=135 B