На сколько изменится потенциал земного шара, если сообщить ему заряд 7 Кл? Радиус земного шара 6400

км

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Кулоновский потенциал:
φ=k*q/r
k=9*10⁹ В*м/Кл
φ=9*10⁹ В*м/Кл * 7 Кл / 6,4 * 10⁶ м = 9844 В