Саша задумал 3 натуральных числа. Первое из чисел наибольшее однозначное число, второе в 4 раза

больше третьего. Что за числа задумал Саша, если сумма этих чисел равна 49

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Первое число 9 , второе число 40 а третье число 0 вроде))

Отвечает Маевский Дима.

1)Наибольшее двузначное число – 9. Пусть третье число равно x. Тогда:2)x + 4x + 9 = 49 . 3) 5x = 49-9=40 . 4 )x = 40:5=8  . 5) 4x =4*8=32
Ответ:Саша задумал числа :9,32,8