Определить энергию и импульс фотона, длина волны которого соответствует:а) видимой части спектра λ1

= 0,6 мкм;б) рентгеновскому излучению λ2 = 10 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

Энергия фотона равна постоянная Планка умножить на длину волны---> Eф=ha (a длина волны, у меня просто знака лямбды нету)
Eф=(6.62*10^-34)*0.6*10^-6=калькулятора нету(
А импульс равен h/a