Подъемный кран поднимает груз 8,8 т на высоту 10 м в течение 50 секунд. Определите величину тока,

потребляемого краном, если напряжение 220 В, а К.П.Д. крана 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
N=UI
I=U/N
N=A/t
A=Fh
F=mg
F=8800 кг*10 м/с2 =88000 H
A=88000 H*10 м = 880000 Дж
A=704000 Дж так как КПД=80 процентов
N=704000 Дж/50 с=14080 Вт
I=220 B/14080 Вт =0,016 А