Какая индуктивность контура в котором ток 2 ампера создает магнитный поток 40мВб?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
Ф=LI
L=Ф/I=40*10^-3/2=20*10^-3 Гн=20 мГн