Оптическая сила тонкой собирающей линзы D=2 дптр. Определите фокусное расстояние линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

D=1/F; F=1/D=1/2=0,5 м

Отвечает Лукьянцева Таня.

Оптическая сила линзы D = 1/f. Здесь f - фокусное расстояние линзы в метрах. Тогда из приведенной формулы f = 1/D = 1/2 = 0,5 метра.