Путешественник прошел 5 км в южном направлении, а затем еще 12 км в восточном. Чему равен модуль

совершенного им перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
S =  \sqrt{ 12^{2} +  5^{2} } =  \sqrt{144 + 25}  =  \sqrt{169} = 13
Отвечает Назаров Олег.
По теореме Пифагора:В южном направлении Ab=5,а в восточном направлении Bc=12км,тогда Ac=корень из ab^2+bc^2=25+144=13.
Ответ:13 км модуль совершенного им перемещения.