1) за какое время плывущий по течению реки плот пройдёт 15 КМ, если скорость течения 0,5 м/с2)

найдите среднюю скорость спротсменов на дистанции 42 км, если мужчины пробежали 2 часа 2 минуты 24 секунды, а женщины 2 часа 20 минут 55 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1) 15000/0,5=30000 сек =500 минут = 8 часов 20 минут

2) средняя скорость = (42000м +42000м) /(7344сек + 8455 сек)=84000/15799=5,32м/с