Имеется два электрических нагревателя одинаковой номинальной мощности – по 400 Вт. Сколько времени

потребуется для нагревания 1 л воды на 40 ºС, если нагреватели будут включены в электросеть последовательно? Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходченко Юлия.
Для нагрева воды надо Q=1*40*4187=167480 Дж. Эту энергию нагреватели выделят за
167480/400=418 с. Это примерно 7 минут.