Определите,с какой силой действует на ремень безопасности водитель массой m=100 кг,если после

нажатия на педаль тормоза его автомобиль сбрасывает скорость от 108 км\ч до нуля за 6 секунд на прямолинейном горизонтальном участке дороги . Считайте , что в горизонтальном направлении на водителя действует только ремень безопасности.

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Анастасия.
F=m*a=m*(V-V0)/t=100*(0-30)/6=-500 H. Знак мину указывает, что ремень действует с силой направленной против движения автомобиля.