Какова внутренняя энергия 20 моль одноатомного газа при 17 градусов C?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

U =3/2нюRT-внутренняя энергия одноатомного газа,
R=8,31Дж/К*моль- пост.универсал газа
Т=t+273=17+273=290K
U=3/2*20моль*8,31Дж/К*моль*290К=72297Дж≈72кДж

Отвечает Костенкова Анастасия.
U=3/2*vRT=1,5*20*290=7250 Дж