Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 450 пф и катушки , индуктивность которого 3мг

.определить частоту электромагнитных коллебаний ,возникающих в контуре и длину волны

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
450 пф=4.5e-10Ф   3мг=3e-6 Гн
T=2π√LC=6.28*√4.5*3*e-16=3.67e-8 сек
частота v=1/T=0.27e8 Гц
С=3e8 м/сек  длина волны=сТ  = 3е8*3,67е -8=11 м