Найдите наибольшую длину света, при которой может происходить фотоэффект для платины. Работа выхода

электронов равна 1,8*10*-19 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Вроде так. Ответа нет, случайно?


Отвечает Скворцова Варвара.

Красная граница фотоэффекта - это минимальная частота v_{min} или максимальная длина волны \lambda_{max}  при которой ещё возможен фотоэффект (внешний). Согласно этому определению есть такая формула: 
\lambda_{max}= \frac{h*c}{A_v} , подставить и вычислить..
\lambda_{max}= \frac{6,626*10^{-34}*3*10^8}{1,8*10^{-19}} =1104,333*10^{-9} \ (m)=1104,333 \ (_{H} m)