Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки,

если известно, что в начале спуска скорость лыжника была 18 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
T=6c                              длина горы: s=v₀t+at²/2;
a=0,5 м/с²                                         s=5*6+0,5*36/2=30+9=39 м:
v₀=18 км/ч=5 м/с                 Ответ:  s=39 м.
______________
s-?