Тело брошено в поле тяжести Земли под углом α=303∘ к горизонту с начальной скоростью V0=20м/c.

Через какое время t1 тело достигнет максимальной высоты подъема над горизонтом? Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Странно... Ну пусть это опечатка (303° к горизонту)
Дано:
α = 30°
V₀=20 м/с
__________
t подъема

Время подъема вычисляется по известной формуле:
t подъема = V₀*sin α / g = 20*0,5/10 = 1 c

Правильный ответ:
е) 1 с