Железобетонная плита размером 4,5х 5,3х 0,10 погружена в воду Fа-? пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.
Объём плиты:  V = 4.5 · 5.3 · 0.1 = 2.385 (м³)
ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения
Fa = ? - выталкивающая сила
----------------------------------------------------------------
Fa = ρ·g·V
Fa = 1000 · 10 · 2.385 = 23850 (H) ≈ 24 кH
-----------------------------------------------------------------
Ответ: 24 кН