Две одинаковые лампы сопротивлением 100 Ом и 120 Ом включены в сеть напряжением 220 В. Определите

силу тока в каждой лампе , напряжение на каждой лампе и общее напряжение цепи, полное сопротивление цепи. Соединение последовательное.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Руслан.

R=R1+R2=100+120=220 Ом

I=I1=I2=U/R=220В/220 Ом=1А

U1=I1R1=1А*100 Ом=100 В

U2=I2*R2=1А*120 Ом=120 В