Определите количество теплоты потребное для превращения 1 кг воды взятой при 0 градусов по Цельсию

в пар при 100 градусов по Цельсию. Молю спасите!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Дано:
m=1 кг
с=4200 Дж/кгС
L=2 300 000 Дж/кг
t1=0 C
t2=100 C
Найти Q
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=Lm
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200 Дж/кгС*1 кг*100 С+2 300 000 Дж/кг*1 кг=2 720 000 Дж