За какое время капля дождя проходит первые 45 м своего пути к земле


Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.
за какое время капля дождя проходит первые 45 м своего пути к земле

Дано h=45 м   g=10 м/с2  Vo=0    
t - ?

h=g*t^2/2
t=
2*h/g =√2*45/10=3 с

Ответ t=3 с
Отвечает Аксёнов Данил.
S=at^2/2;  t=корень(2S/g)=корень( 2*45)/10=3 c