Журнал дороже газеты в 10 раз а вместе они стоят 110 рублей Сколько стоит газета и журнал в

отдельности? Напишите по действиям и без иксов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.
газета - 1 часть
журнал - 10 частей
1+10=11 частей составляют 
газета и журнал
110 : 11=10 рублей - 1 часть или цена 
газеты
10*10=100 рублей 
цена журнала
Отвечает Мальцев Денис.
X-стоит газета,тогда 10x-стоит журнал
10х+х=110
11х=110
х=110:11
х=10-стоимость газеты
10*10=100-стоимость журнала
проверяем:100+10=110