Номер 6 Найти высоту столба жидкости плотностью 1200 кг/м³ если давление в основании столба 1.2

атм. Пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаев Жантілек.

Po=1200 кг/м3    p=1.2*10^5 Па     h=?
===
p=po*g*h
h=p/(po*g)=1.5*10^5/(1200*10)=12.5 м
=================================