№1 Какова температура одноатомного идеального газа , если известно ,что внутренняя энергия 2 моль

составляет 54,2 кДж. Решите пожалуйста подробно(с дано )

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Гульназ.

Внутреннюю энергию одноатомного идеального газа считаем по ф-ле Q= 3/2*vRTВнутренняя энергия 1 моля одноатомного идеального газа  составляет Q= 3/2*RTтогда  Т=2Q/3R  подставим значения Т=2*831000/3*8.31=66667 К