Чему равна энергия фотона синего света,имеющего в ваккуме длину волны 435 н.м.Выразить в джоулях и

электронвольтах

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/435*10^-9=4,57*10^-19 Дж=2,86 эВ