Какое количество теплоты нужно, чтобы 400 г воды при температуре 20 градусов С довести до

температуры 30 градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 400 г = 0,4 кг )
Δt - разности температур ( 30 С - 20 С = 10 С )

Q = 4200 * 0,4 * 10 = 16800 Дж