В однородном электрическом поле с напряженностью 50 Н/Кл находиться в равновесии капелька массой 1

мг.Определите заряд капельки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

Дано:                                     Решение:

Е=50×10(-9)это степень            пишем в векторах: F  =mg

m= 1×10(-6)                             F  =E(  модуль )q

Найти:                                      mg=E(модуль)q

q= ?                                          q=mg/E=1×10(-6)×10/50=2×10(-6) Кл

ответ