Работа при переносе заряда 2*10^(-7) Кл. бесконечности в некоторую точку электрического поля равна

8*10^(-4) Дж. Определить электрический потенциал поля в этой точке

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

потенциал в бесконечности считается равным φ1=0

работа A =q*(φ2 -φ1 )

(φ2 -φ1 ) = A/q

φ2 = 8*10^(-4) Дж / 2*10^(-7) Кл = 4000 В

 

ответ 4000 В