При выстреле из винтовки скорость пули равна 500 м/c а скорость винтовки при отдачи 1,25 м/с

определите у какого тела масса больше и во сколько раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.
Закон сохранения импульса:
m1V1 = m2V2

m1/m2 = V2/V1 = 500/1.25 = 400

Вес винтовки в 400 раз больше веса пули.