сколько требуется сжечь каменного угля чтобы получить 8, 1 *10 в седьмой степени Дж энергии? СРОЧНО

НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Количество теплоты определяется формулой Q = m * q.

m = Q / q = 8,1 * 10^7 / 2,7 * 10^7 = 3 кг. 

Отвечает Иванов Влад.

Q=mq

значит

m=Q/q

m=81 000 000 Дж/27 000 000Дж/кг=3 кг