Какова масса воды в аквариуме размером 1Х1Х1м? Какова масса воздуха в этом же объёме ? Что больше:

масса 1 м кубического бетона или 1 м кубического алюминия? Какова масса 1 л воды; 1л ртути; 1л бнзина;

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

m(воды)=V*P(плотность)=1*1000=1000 кг

m(воздуха)=V*P(плотность)=1*1,29=1,29кг

m(бетона)=V*P(плотность)=1*2200=2200кг

m(алюминия)=V*P(плотность)=1*2700=2700кг

m(алюминия)>m(бетона)

m(1 литра воды)=1 кг

m(1 литра ртути)=13600кг

m(1 литра бензина)=710кг