Полный стакан холодной воды при температуре 5 градусов и половину стакана горячей воды при

температуре 86 градусов переливают в тонкостенную колбу. Найдите температуру воды в колбе.

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Увеличение температуры на Х градусов по сравнению с холодным стаканом, будет за счет снижения температуры на 2Х за счет разницы в массе.
составив уравнение баланса
5+Х=86-2Х
3Х=91
Х=27
Температура установится 5+27=32 градуса.