Автомобиль движется со скоростью 54км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30м чему равно его

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

54 км/ч:3,6= 15 м/с
а= V^2/R= 15^2/30= 225/30=7,5 м/с^2